воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Как начать правильно и недорого питаться продуктами пчеловодства


продукты пчеловодства   Всё больше людей начинают понимать важность правильного, экологически чистого, полезного, простого и недорогого питания продуктами пчеловодства. 
 
Устав от неэффективности, дороговизны и ненадёжности химических лекарств и биологически активных пищевых добавок, порой откровенно фальсифицированных, люди, думающие о своём здоровье, а самое главное о здоровье своих детей и их репродуктивной функции, всё чаще начинают задумываться – почему мы игнорируем веками проверенные продукты пчеловодства и, поддаваясь откровенно агрессивной и беспринципной рекламе, становимся потребителями недешевой и сомнительной продукции.
 
Сколько уже сказано о малой эффективности оригинальных и вреде поддельных лекарств и последствиях бездумного поиска панацеи, но порочная практика веры рекламе, играющей на самом ценном – собственном здоровье и здоровье своих близких продолжает, приносить свои печальные, а порой непоправимые последствия.
 
А истина, как всегда, проста и лежит на поверхности. Она проверена веками, но замалчивается в угоду сверхприбылей отдельных лиц, групп и фармакологических компаний. На продуктах пчеловодства вырастали и развивались тысячи поколений наших предков.
 
Этих продуктов было в изобилии, и они были на столах даже самых бедных. Все они изготовлены из натуральных компонентов природы естественным путём, пропущены через самый надёжный биологический фильтр, потому что пчёлы кормят ими своё потомство и всё бесполезное, а тем более вредное отметают в сторону, оставляя только чистое, проверенное и полезное.
 
Из этих же продуктов пчёлы готовят маточное молочко для кормления пчелиной матки – в высшей степени эффективнейшее биологическое соединение, благодаря поеданию которого пчеломатка в сутки производит яиц общей массой превышающей её собственный вес вдвое.
 
Если это сравнение перевести в человеческий масштаб, то получится что женщина, питающаяся таким кормом, была бы в состоянии каждый день рожать крупного мужчину, а не плод, весом три – пять килограмм в несколько лет. И живёт пчелиная матка, благодаря такому питанию, в сотни раз дольше рабочей пчелы. Только в мёде есть вещества.
 
Питающие белок мозга, ткань печени и мышцу сердца, а так же другие органы человека. Эти вещества сконцентрированы и законсервированы в мёде самым надёжным и полезным образом. Питание мёдом никогда не приведёт к ожирению, или каким либо побочным эффектам.
 
Огромный плюс питания продуктами пчеловодства в том. Что если они даже и не исцелят безнадёжно запущенные заболевания. То и не навредят, как химические лекарства, а побочных явлениях передозировки или длительного употребления и говорить не приходится.
 
И ещё об одном важнейшем качестве мёда, ещё до конца неоцененном и не изученном. В наше время в большинстве мест загрязнено или отравлено всё окружающее человека – почва, воздух, продукты, а самое главное – вода. Она необходима нам в самых больших количествах и ежедневно, но именно она химически и энергетически загрязнена настолько, что перестала справляться со своей важнейшей функцией растворителя и транспортёра продуктов и отходов жизнедеятельности из живого организма.
 
Конечно, воду можно фильтровать, очищать, насыщать, заряжать, освящать, кристаллизовать и совершать с ней множество других манипуляций, что само по себе уже стало бизнесом, но только в мёде есть ингредиенты, многократно повышающие свойства выпитой воды растворять и выводить из организма яды, шлаки и отходы жизнедеятельности, связывать их в безопасные соединения.
 
Это свойство мёда пчёлы выработали за многие миллионы лет существования. Именно это свойство мёда помогает пчёлам перенести многие месяцы зимовки, когда у них нет возможности опорожнить кишечник. И у человеческого организма именно функция очищения от продуктов жизнедеятельности является важнейшей, а с возрастом от этой функции начинает зависеть всё – и здоровье, и состояние, и самочувствие, и работоспособность, и долголетие. Шлаки и яды, не покинувшие организм, начинают отравлять и старить его.
 
Недавно возникла интересная теория, которая сейчас интенсивно изучается. Известно, что функции мочеполовой системы человека очень тесно взаимосвязаны между собой. Именно её выделительная и детородная функции. А у некоторых животных, находящихся от нас на более низких уровнях развития, вообще имеются одни и те же органы для обеих этих функций.
 
Так вот когда с возрастом выделительная функция этой системы перестаёт справляться со своими обязанностями, подключаются половые системы, естественно, теряя свои детородные функции. У человека это явление получило название климакса у женщин. Возможно, и нет необходимости в детородной функции в преклонном возрасте, но с появлением климакса проявляются и другие важные психологические, гормональные и прочие проявления.
 
Все уникальные, простые и действенные полезные свойства мёда и других продуктов пчеловодства ещё далеко не изучены, но они от этого не перестают приносить ежедневную пользу тем, кто их ценит и потребляет, несмотря на отсутствие крикливой, навязчивой рекламы.
 
У продуктов пчеловодства нет конкурентов, обо всех их полезных свойствах коротко и не рассказать. Поэтому мы продолжим об этом далее, а так же о других продуктах питания и действенных и проверенных народных средствах лечения, изготовленных на основе продуктов пчеловодства, расскажем о способах и возможностях распознать и оценить натуральность и качество этих продуктов и средств, а далее о возможностях экономно и без лишних хлопот завести собственную пасеку и о способах эффективного пчеловождения, приносящего только радость, пользу и удовлетворение.

Похожие записи:



Комментариев нет:

Отправить комментарий